Notre équipe

Ghana

Rita Weidinger
Rita Weidinger

Directeur exécutif

Depuis: Novembre 2009
Basée à : Accra, Ghana
E-Mail: rita.weidinger@giz.de
Florian Winckler
Florian Winckler

Directeur adjoint et directeur de la production

Depuis: Avril 2016
Basée à : Accra, Ghana
E-Mail: florian.winckler@giz.de
Kofi Agyarko Mintah
Kofi Agyarko Mintah

Agent de suivi et d'évaluation

Depuis: Juillet 2011
Basée à : Accra, Ghana
E-Mail: agyarko.mintah@giz.de
Maria Schmidt
Maria Schmidt

Conseillère, Organisation sectorielle

Depuis: Janvier 2016
Basée à : Accra, Ghana
E-Mail: maria.schmidt@giz.de
Juliana Ofori-Karikari
Juliana Ofori-Karikari

Gestionnaire des finances et de l'administration

Depuis: Janvier 2016
Basée à : Accra, Ghana
E-Mail: juliana.ofori-karikari@giz.de
Sylvia Pobee
Sylvia Pobee

Gestionnaire de la communication

Depuis: Avril 2014
Basée à : Accra, Ghana
E-Mail: sylvia.pobee@giz.de
Nunana Addo
Nunana Addo

Chargée de communication

Depuis: Juin 2016
Basée à : Accra, Ghana
E-Mail: nunana.addo@giz.de
Julius Abagi Abila
Julius Abagi Abila

Chargé de communication

Depuis: Juin 2016
Basée à : Accra, Ghana
E-Mail: julius.abila@giz.de

Burkina Faso

Salifou Issaka Mohammed
Salifou Issaka Mohammed

Conseiller de production

Depuis: Juillet 2015
Basée à : Ouagadougou, Burkina Faso
E-Mail: issaka.salifou@giz.de
Cynthia Al-da Benon
Cynthia Al-da Benon

Gestionnaire de l'entraînement

Depuis: Juillet 2011
Basée à : Ouagadougou, Burkina Faso
E-Mail: al-da.benon@giz.de
Caroline Coulibaly
Caroline Coulibaly

Adjointe aux finances et à l'administration

Depuis: Mars 2010
Basée à : Ouagadougou, Burkina Faso
E-Mail: caroline.coulibaly@giz.de
Youssoufou Sore
Youssoufou Sore

Conseiller, Développement du secteur privé

Depuis: Février 2015
Basée à : Ouagadougou, Burkina Faso
E-Mail: youssoufou.sore@giz.de

Côte d'Ivoire

Nana Adowaa Boateng
Nana Adowaa Boateng

Gestionnaire du suivi et de l'évaluation et de l'analyse des politiques

Depuis: Auguste 2018
Basée à : Abidjan, Côte d'Ivoire
E-Mail: nana.boateng (@) giz.de
Dr. Bernard Agbo
Dr. Bernard Agbo

Gestionnaire Organisation sectorielle

Depuis: Juillet 2009
Basée à : Abidjan, Côte d’Ivoire
E-Mail: bernard.agbo@giz.de
Mary Adzanyo
Mary Adzanyo

Directrice, Développement du secteur privé

Depuis: Novembre 2009
Basée à : Ouagadougou, Burkina Faso
E-Mail: mary.adzanyo@giz.de

Allemagne

Dr. Ulrich Sabel-Koschella
Dr. Ulrich Sabel-Koschella

Responsable de la gestion des grands comptes et du cofinancement

Depuis: Mars 2009
Basée à : Eschborn, Allemagne
E-Mail: ulrich.sabel-koschella@giz.de
Helene Widmer
Helene Widmer

Gestionnaire du projet

Depuis: Septembre 2012
Basée à : Eschborn, Allemagne
E-Mail: helene.widmer@giz.de
Vanessa Langer
Vanessa Langer

Contrôleur des finances

Depuis: Janvier 2014
Basée à : Eschborn, Allemagne
E-Mail: Vanessa.langer@giz.de